Любимая еда
Варенье из груш.

Варенье из груш.

  Груша – не только сладкий, но и очень полезный фрукт. Груша полезна богатым содержанием витаминов и микроэлементов, а также клетчаткой. Она помогает бороться с повышенным уровнем холестерина и лишними килограммами, укрепляет иммунитет, ну и просто очень вкусный и ароматный фрукт. И как приятно в холодные зимние дни открыть баночку грушевого варенья и побаловать себя с удовольствием и пользой

Варенье из груш

Варенье из груш.
Распечатать Pin
5 от 10 голоса

Варенье из груш.

Груша – не только сладкий, но и очень полезный фрукт. Груша полезна богатым содержанием витаминов и микроэлементов, а также клетчаткой. Она помогает бороться с повышенным уровнем холестерина и лишними килограммами, укрепляет иммунитет, ну и просто очень вкусный и ароматный фрукт. И как приятно в холодные зимние дни открыть баночку грушевого варенья и побаловать себя с удовольствием и пользой.
Блюдо Варенье, консервы
Кухня Домашняя
Ключево слово Варенье из Груш
Время на подготовку 40 минуты
Время приготовления 50 минуты
Время ожидания 2 часов
Общее время 3 часов 30 минуты
Порции 6 порций
Калории 271kcal

Ингредиенты

  • 500 гр. Груши
  • 400 гр. Сахар
  • 1/4 ч.л. Лимонная кислота

Инструкции

  • Груши моем, удаляем сердцевину с семенами и хвостики. Нарезаем груши на кубики.
  • Складываем нарезанную грушу в кастрюлю.
  • Засыпаем груши сахаром и оставляем на пару часов, чтоб груши дали сок, затем варим их, на медленном огне, около 20 минут, с момента закипания, постоянно помешивая.
  • Снимаем кастрюлю с огня и отставляем ее на 30 минут немного остыть. Затем снова варим груши в сиропе еще 10 минут. В самом конце варки добавляем лимонную кислоту, перемешиваем.
    Варенье из груш
  • Разливаем готовое горячее варенье в подготовленные простерилизованные банки и накрываем крышками (не закручиваем крышки), стерилизованными кипячением в течении 20 минут. Стерилизуем наполненные банки кипячением, затем закручиваем крышками.Переворачиваем наполненные грушевым вареньем банки вверх дном и оставляем их остывать. После полного остывания банок с грушевым вареньем, переворачиваем банки вверх крышкой, проверяем герметичность и убираем на хранение.
    Варенье из груш.

Питание

Порция: 100гр. | Количество калорий: 271kcal | Углеводы: 71g

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Recipe Rating





Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Translate »